Наследие в действенных в славянских оберегах: руны

Древнеславянская цивилизация остается одной из самых загадочных, мистических и малоизученных и в настоящее время, а между тем, именно она является колыбелью для становления многих современных народов, проживающих как на территории нашей страны, так и за ее пределами.

Древние славяне известны своим трепетным отношением к природе, а также достаточно глубокой осведомленностью в способах взаимодействия человека и окружающей среды. Сильны были и верования в высшие силы, которое выражалось в почитании множества Богов, наделенных различными чертами характера и силой, позволяющей им управлять стихиями. Обряды, магические символы и славянские обереги руны – все эти элементы, обладающие мистическим ореолом, играли огромную роль в жизни древних славян и оказывали непосредственное влияние на становление цивилизации, которая была одной из самых высокоразвитых в стародавние времена.

Из глубины веков в наши дни

Казалось бы, всем этим славянским оберегам рунам самое место на полках специализированных музеев, однако, их высокая эффективность с годами нисколько не уменьшилась, и каких бы успехов ни достигли современные человеческие цивилизации, законы природы остаются незыблемыми. Именно на законах природы – течениях различных энергий, и основывается каждый оберег руна, созданный для того, чтобы сделать жизнь своего хозяина более гармоничной и естественной, соответствующей истинной природе духа. И список проблем, решить которые можно с помощью правильно подобранного славянского оберега руны, весьма внушителен, так что каждый человек, без исключения, сможет найти для себя поддержку и опору в самой сложной ситуации.

Благополучие семейной жизни

Какие же обереги руны наиболее действенны? Не преувеличением будет сказать, что абсолютно все, при этом, использовать можно как одну руну, так и их комбинации, которые оказывают более глубокое и многоплановое действие на течение вашей жизни. Самое главное – это ответственно подойти к выбору талисмана, а для этого необходимо правильно определить существующую проблему. Сегодня находят широко применение эффективные славянские обереги руны, действие которых направлено на улучшение ситуации в личной жизни человека. К таким талисманам можно отнести ладинец, коловрат – эти кулоны, изготовляемые из серебра, золота, керамики, подходят замужним девушкам, они дают мудрость и защищают от темных сил семейное счастье, способствуя продолжению Единого Рода.

Защита от темных энергий

Вера в противостояние сил Света, символизирующих Благо, и сил Тьмы, выраженных в Хаосе, была весьма сильна в славянских племенах, поэтому одним из важнейших оберегов являются те, что дают защиту от дисгармонизирующего воздействия сил разрушения. Темные энергии могут быть как естественным порождением природы, там и направленным влиянием недобрых людей, поэтому существует большое многообразие талисманов, которые являются эффективным противодействием негативным посылам извне. Такими защитниками являются рунические символы божества Перуна, Даждьбога, Мира. Стоит отметить, что силы Хаоса не являются безусловным злом, поскольку главной целью славян было достижение гармонии сочетания основополагающих энергий, без которых невозможно существование ни духовного, ни материального мира. Рунические талисманы Чернобога, Нужда относятся, как раз, к символике Тьмы и предназначены для необходимого разрушения, которое становится основой для сотворения чего-то нового.

Таким образом, у современного человека есть возможность скорректировать свою судьбу, получить помощь высших сил для творческого развития, карьеры, взаимодействия с людьми, саморазвития и многих других областях жизни, где наблюдается застой или регресс. Помимо непосредственной символики славянских оберегов рун, значение имеют материалы, из которых они изготовляются. Наши предки отдавали предпочтение, в первую очередь, серебру, поскольку этот металл с древних времен имеет тесную связь с Благом, обладая выраженным оздоравливающим действием, как на тело, так и на дух. Помимо этого, широкое распространение получили славянские обереги руны из керамики, различных пород дерева — дуба, березы, ели, кедра.

Оставить комментарии