Мужские обереги

МУЖСКИЕ СЛАВЯНСКИЕ ОБЕРЕГИ.
Не все древние символы стоит носить мужчинам. Можно и навредить! Что бы этого не случилось мы вам поможем разобраться.. 

Большинство славянских символов не делятся на женские и мужские, тем не менее некоторые знаки таят узконаправленный характер и предназначены не для всех.

В течении веков многим символам присуждалось особое значение, одни славянские талисманы были призваны раскрывать женственность и привлекать семейное благополучие, другие славянские знаки носились воинами и богатырями защищающими свои земли. 

Так многие славянские символы со временем стали раскрывать и проявлять ярко выраженные мужские свойства, силу, отвагу, власть, смелость.  Женские же символы сформировались позже как обереги помогающие создать потомство и счастливую семью.

Удивительно! Но в древние времена на Руси обереги и талисманы из серебра и золота  носили преимущественно мужчины, по тому что получали их от своих женщин перед походом на войну, или просто в дальний путь, или на опасную охоту. Мужчины часто принимают удар на себя, очевидно что мужчины более нуждаются в защитном славянском обереге, прибавляющем сил, выносливости и удачи в бою. К тому же древние воины носили амулеты заговоренные женами на исцеление тяжелых ран.  

Итак далее приведу примеры самых мощных славянских мужских оберегов которые  могу изготовить . Нажав на картинку появится полное описание изделий и страница где можно заказать или купить мужской оберег и цепь к нему, или кожаный шнур с серебром и золотом.

1. КОЛОВРАТ - оберег помогающий в любых мужских начинаниях. Используется как сильнейший мужской оберег, придает мужества и силы, и направляет мужчину на реализацию своего природного предназначения! 


2. ПЕРУНИЦА - знак дарующий покровительство бога Перуна, Бога молнии, грома и войны. Прекрасно подходит для воинов и спортсменов ставших на защиту добра.


3. ОБЕРЕГ МЕЧ - если меч направлен вниз остриём то это символ защиты но не агрессивности. А если славянский оберег меч в звезде направлен вверх то этот знак придаст сил нападающему, и подойдет охотнику.


4. МОЛОТ ТОРА - серебряные молоточки и топорики издревле носили мужчины, охотники и воины в качестве оберегов от лютого врага и злых сил.


5. КОЛЯДНИК - древняя вариация коловорота, славяне наносили этот знак на щиты и доспехи. Мальчикам он помогал стать мужчинами. Так же использовался как магический амулет означающий круговорот всего в природе, и помогающий познать древние основы мироздания.


6. ТОПОР ПЕРУНА- Древнее божество Славян Перун это бог войны, огня и грома. Культ Перуна тесно связан с энергией огня, и всегда означал силу!


7. РАТИБОРЕЦ - оберег для богатырей или тех кто хочет таковыми стать.  


8. ЗВЕЗДА СВАРОГА - ЗВЕЗДА РУСИ - знак помогающий стать на путь самосовершенствования и путь познания древней мудрости. Знак природного равновесия и гармонии четырех стихий.


9. ЧЕРНОЕ СОЛНЦЕ- древнейшее изображение круговорота вселенной, используется не простыми людьми! Этот огненный знак применяется в языческой магии , а так же служит мощным мужским оберегом.


10. ВАЛЬКИРИЯ- оберег надежно охраняющий своего хозяина. Символ хранитель мудрости благородства и чести. Валькирия это древняя богиня , покровительница воинов.


11. Сварожич-Родимич - олицетворяет огненную сущность Бога Сварога, создателя и покровителя славян. Сварожич дарует физическую силу и помогает принимать важные стратегические решения.


12. Цветок Папоротника- Перунов цвет, Молвинец, Символ Рода, здравник и Змеевик подойдут как мужчинам так и женщинам и помогут исцелять болезни и просто сохранить здоровье.


К мужским оберегам, цепям и кольцам у наших мастеров особый подход. Такие вещи мы делаем заведомо массивнее и толще чем женские изделия! Наши мастера могут сделать по истине богатырский оберег.  Катанное в ручную как в древности серебро или золото очень прочное и очень отличается от современных фабричных изделий по качеству. Такие вещи не гнуться, не царапаются и передаются из поколения в поколение. 

К своим изделиям мы относимся прежде всего не как к украшениям, а как к инструментам влияния на реальность.  По этому подходим к своему делу с особой серьезностью и ответственностью.

Оставить комментарии